Как защитить ребенка от возможных алиментных требований отца после достижения им возраста совершеннолетия?

• г. Омск

Мы с мужем развелись когда ребенку было пять лет алименты платил где то три года какую то мелочь специально устроился на мало оплачиваемую работу сейчас дочери скоро 18 лет. Можно ли составить документ законно что бы он не смог подать на нее на алименты по старости. Хочу ее подстраховать. А то не честно он не платил а с нее будет требовать.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите у пристава справку о задолженности за все годы, что не платил. После 18-летия можете взыскать с него эту задолженность, но справку отдайте дочери на хранение пожизненное.