Уволенного сотрудника обвиняют в краже - нарушение или произвол?

• г. Железнодорожный

Такая ситуация, после увольнения из ООО ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ на торговой точке была проведена плановая инвентаризация, буквально через 3-4 дня, обнаружилась недостача по товару, после чего мне звонит служба безопасности и говорит что ты всё украл и если не выплачу долг этот, то на меня заведут уголовное дело, причём на торговой точке помимо меня работали и другие сотрудники которые также уволились. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы подписывали договор на мат. ответственность, то должны делить на всех. Но сначала нужно доказать вашу вину. Предупредите службу безопасности о ст. 306 УК РФ Ложный донос