Возможность признания дочери недееспособной и оформления опеки над внуками в судебном порядке - ситуация с подробностями

• г. Новая Малыкла

Мне 68 лет моя дочь инвалид 2 гр пожизненно, ходит на костылях. Состоит на учете у психиатора склонна к суицидам уже было несколько суицидов имеет двух детей (7,2 г). Могу ли я в судебном порядке признать ее недееспособной и оформить опеку над детьми? Уже писала вам но небыло эл почты и ответа нет пожалуйста ответте еще раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В принципе,все это можно проделать. Тем более, если суицид были зафиксированы и дочь поставлена на учет у психиатра. Меня больше тревожит Ваш возраст, не очень то у нас назначают опекунами взрослых бабушек (доход, наверное, только пенсия).

Я бы посоветовала до начала процедуры о признании недееспособности обратиться в некоммерческую организацию, которая занимается семьями с аналогичными проблемами или с приемными детьми (наверняка у вас есть что то такое в городе), к полномочному представителю по правам ребенка или к юристам, которые такими проблемами занимаются в Вашем городе или области, что бы понять какая практика. Только потом действовать.

А если ее признают недееспособной сможет ли моя дочь проживать со мной