Работа на заводе водителем и грузчиком - правила совместительства и возможности

• г. Самара

Я работаю на заводе водителем 8 часовой рабочий день с обедом. С 8-00 до 17-00. Взял 0,5 ставки грузчика. Работодатель заставляет меня работать одновременно и водителем и грузчиком весь рабочий день, закрывая мне 8 часов водителя и 4 грузчика. Как я должен работать по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время. Работа по совместительству не может превышать 4-х часов в день. В случае выходного дня ,работа по совместительству может выполнятся целый день(смена). Ст.СТ.282-284 ТК РФ)