Предложение от Нового кредитора - выплата 10% задолженности в пользу РУСФОНД и аннулирование остатка долга - обман или реальная возможность?

• г. Череповец

Получил Выгодное Новогоднее Предложение письмо от Нового кредитора СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД и Агента Нового кредитора ООО Кредитэкспресс Финанс в лице директора департамента принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс Клюкин А.С.

Они предлагают заплатить 10% от основной задолженности по кредиту в пользу Благотворительного фонда РУСФОНД в виде пожертвования в помощь онкобольным детям.

И как бы после этого взноса, аннулируется оставшаяся задолженность...96723,513 руб.

Вопрос: можно ли верить данному письму или это очередной обман?

Ответы на вопрос (1):

Как вообще можно верить подобному?