Как действовать, если пришло предложение об оплате задолженности по кредиту после переуступки прав требования

• г. Юрьев-Польский

Мой сын брал в марте 2012 г. в "Джи Мани Банк" кредит. Кредит он не платил. Сейчас долг - 59845,58 руб. 2 декабря 2016 получено письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" и копия заявления в ОВД, из которых следует, что в соответствии с договором уступки прав требования, право требования задолженности перешло к "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед". Предлагают оплатить только 35907,35 руб. до 27.12.2016, остаток задолженности будет аннулирован. Что делать: платить или это обман?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Не вздумайте ничего платить, ни одной копейки. Иначе вы возобновите сроки исковой давности, которые уже пропущены.

В любом случае имеющаяся задолженность по кредиту выплачивается только по решению суда, до этого на какие-либо письма не реагируйте.