Хотя когда эту трубу тянули то со мной никто и не думал СОГЛАСОВЫВАТЬ.

• г. Нижние Серги

ВОПРОС: У меня в собственности находится жилой дом с земельным участком с целевым назначением индивидуальное жилищное строительство. В 2009 г. :я решил строить новый дом на своем участке, но когда я обратился в архитектуру то мне дали бумажку на которой ясно и четко указаны границы строительства, о которых я даже не догадывался. Дело в том что 2005 г. вдоль моего участка (по линии забора) провели газовую трубу высокого давления (6 атмосфер и диаметром 500 милиметров) надземным способом. Теперь в связи с этой трубой строительство дома которого я планировал нереально, мне архитектура пояснила что я должен отступить 10 метров от этой трубы. Я решил выяснить как это так ведь назначение земли по документам ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Я написал в местную Нижнесергинскую прокуратуру которая просто от меня отписалась" что все проведено законно и отступить от трубы нам надо всего 2 метра" паралельно я написал в ростехнадзор г. Екатеринбург которые тоже отписались что все хорошо, но документы мне советуют переделать с обременением права... (то-есть подарить заводу 50% моего участка). Хотя когда эту трубу тянули то со мной никто и не думал СОГЛАСОВЫВАТЬ. Так что же это тогда такое архитектура пояснила"как эту трубу не обзови магистральная или межплощадочная, давление в ней ниже не станет, так что отступайте от этой трубы 10 метров и никакой строительной техники, мы руководствуемся документацией которую нам предоставили..."Очень надеюсь что вы мне хоть что нибудь посоветуете!

Происходит все это в г.Нижние-Серги Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Подайте в суд иск о признании прокладки трубы на вашей собственной территории незаконной, по тем то и тем то причинам.

Тогда всё встанет на свои места.

С уважением

Васильев Николай Александрович