Может ли работодатель уволить женщину в декретном отпуске, нанятую временно на замену другого сотрудника?

• г. Армавир

Скажите, пожалуйста, есть ли право у работодателя уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, если ее брали на работу на время декрета другого работника? Кристина, воспитатель.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у работодателя есть, если он не смог предложить ей перевод на другую должность.(ст. 261 ТК РФ).