Какой штраф предусмотрен росреестром за незавершенное строительство на земельном участке в Белгородской области?

• г. Короча

Имею земельный участок в Белгородской области в собственности под ИЖС-без обременения, прошло 4 года и застройка не начата. Вопрос - может ли рос реестр наказать штрафом за не начатое строительство?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Строить дом-ваше право, но не обязанность.

Добрый вечер. Если вы используете земельный участок не по назначению и ухудшаете природоохранные требования и нормы, тогда могут административно наказать. Участок у вас в собственности. Если вышеперечисленных нарушений нет, то самое страшное это вам заново придется собирать документы на получение разрешения на строительство.