Суд удовлетворит иск гражданина А об уменьшении его задолженности по налогу на добавленную стоимость

• г. Краснодар

Гражданин «А» заключил с ООО «С» договор поручения, по которому ООО обязалось совершить от имени гражданина «А» погашение его задолженности по налогу на добавленную стоимость в размере 100 млн. руб. Платежным поручением ООО «С» от своего имени перечислило часть этой суммы, но она на бюджетный счет не поступила. Посчитав обязанность по уплате налога исполненной, гражданин «А» обратился в налоговую инспекцию с заявлением об уменьшении его задолженности на сумму, оплаченную ООО, с отражением в его лицевых счетах. Налоговая инспекция не признала факта уплаты гражданином «А» суммы налога. Последний обратился с иском в суд. Удовлетворит суд его требование об уменьшении его задолженности или нет? Входит ли в предмет доказывания по этому делу факт перечисления ООО «С» части налоговой задолженности гражданина «А»? Ответ обосновать соответствующими статьями (нормами) НК. Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга.