Можно ли отказаться от договора на обслуживание газового оборудования, если последние 6-7 лет не было ни одного вызова?

• г. Маркс

Ответы на вопрос (2):

если У Вас не будет договора, то всю ответственность за безопасную эксплуатацию работающих бытовых газовых приборов в доме, за содержание их в соответствии с требованиями Правил будете нести только Вы. Требование заключить договор на обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования содержится в Постановлении Правительства.

Я за договор,но почему я должна оплатить несуществующую услугу?Это правомерно?