Нарушения трудовых прав сотрудников - проблемы с выплатой зарплаты, сокращения и отсутствие ответственности руководства

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад нас лишили части нашей зарплаты, объясни на словах в связи с целью экономии средств и плохим финансовым положением кампании! Помимо этого было так называемое сокращение некоторых сотрудников, с написанием заявления по собственному желанию! Сейчас ситуация не лучше, снова типа сокращают некоторых людей, заставляя написать заявление по собственному желанию (не дают даже до конца года доработать), ну а если человек не хочет уходить будет работать на голом окладе! Спрашивали у нашего руководителя, который нам объяснил что на нашего генерального нет управы и он ничего не боится, что такая ситуация уже была и была проверка из инспекции трудовых споров и нечем его не наказали! Неужели нет управы на него за такое отношение к работнику?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру на действия директора.