Возможна ли покупка дома по материнскому капиталу, если дядя не вступил в наследство?

• г. Родионово-Несветайская

Моя Бабушка умерла 20 лет назад. Дядя единственный, кто был в приватизации. Ему нужно вступать в наследство? В наследство он не вступил. Я хочу купить у него дом по материнскому капиталу. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если дядя был зарегистрирован в доме бабушки,то он фактически вступил в наследство.Ему надо обратиться к нотариусу для оформления. Возможно придется в суд обращаться. Только после регистрации права дядей Вы сможете купить дом.

конечно ему нужно вступить в наследство и оформить право собственности потом уже совершать сделку купли продажи

Если он зарегистрирован в этом доме, сначала пусть оформит на себя свидетельство о праве собственности, а потом продает Вам.

Так дяде можно идти сразу в юстицию оформлять право собственности? Куда сначала обратиться?

Сперва к нотариусу для получения Св-ва о праве на наследство.