Какой документ необходимо предъявлять при смене фамилии - свидетельство о браке или свидетельство о перемене имени?

• г. Котельники

Меня зовут Марина. После смены фамилии после замужества у меня есть два документа - Свидетельство о перемене имени и Свидетельство о заключении брака. Сейчас начинаю менять фамилию в других документах (снилс, полис омс, инн и другое). Какой документ нужно предьявлять? Свидетельство о браке или Свидетельство о перемене имени, или, они равнозначны и можно любое? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваше НОВОЕ имя уже есть в указанных документах, то надо только свидетельство о браке - где и указывается о том, КАКАЯ фамилия ТЕПЕРЬ у супругов.

Лев Александрович, спасибо за ответ! Но я не точно задала вопрос. Поясню. Вышла замуж год назад, фамилию оставила девичьей. Теперь решила поменять на фамилию мужа, получила два документа - свидетельство о перемене имени (в котором, собственно указана перемена фамилии, имя и отчество прежнее), и через дней десять получу от загс дубликат свидетельствоа браке, где также указана новая фамилия. Но хочу начать заняться оформлением новых документов (военный билет, снилс и тд) уже сейчас. Так вот, подойдет ли свидетельство о перемене имени (где указана моя новая фамилия мужа) для подачи документов на смену снилс, инн, полиса и тд или нет? И вообще, чем мне в таких вопросах пользоваться - свидетельством о перемени имени или свидетельством о браке? не являются ли они равнозначными?