Право на жилье у вдовы участника ВОВ - аргументы и возможные ограничения

• г. Москва

Имеет ли право на жилье вдова участника ВОВ.

Мой дед призывался с 1941 по 1944 год в армию он его забрали будучи больным туберкулезом (начальная стадия). Будучи больным его направил служить в 98-й запасной полк. Его болезень ухудшилась. И в 1944 его комиссовали и отправили домой умирать после госпиталя естественно. Там ему дали 3-ю группу инвалидности о чем есть документы. Но не умер и прожил до 1994 г. В 2010 г. мою бабушку признали вдовой участника войны. У нее своего жилья нет. Она прописана у внука и живет там со своей дочерью в его квартире. Внук там не живет у него есть своя еще одна. Теперь она может получить свою квартиру, но ей отказывают в этом ссылаясь на то, что дед не участвовал непосредственно в боевых действиях и ранений не имеет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно придется обращаться в суд, к сожалению это нормальная практика.