Спор с хозяйкой квартиры - требование возмещения ущерба после истекшего договора найма

• г. Москва

Я снимал квартиру до договору найма, договор истек пол года назад, но я проживал там еще 4 месяца, исправно платил, предупредил хозяйку что съезжаю и съехал, после чего она стала требовать возмещение ущерба за (сломанный холодильник (который я не ломал, он вышел сам из строя, вешалки, одеяло (которое я не брал) прожженный линолеум (размер прожога 5 мм)

Подала заявление в полицию.

Она не регистрировала меня в своей квартире, соответственно не платила налог за сдачу имущества в аренду.

Требует 18 000 р.

ДОГОВОР ИСТЕК ПОЛ ГОДА НАЗАД. НО ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЛ 4 МЕСЯЦА И ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ОНА РЕШИЛА С МЕНЯ ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ

Если она подаст иск в суд, какое решение примет судья?

Ответы на вопрос (1):

Истец должна доказать сам причиненный вред, а также, что его причинили Вы. Перспектив у нее не много