Я переехал в р-н П.Осипенко Хабаровского края на постоянное место жительства.

• г. Белгород

Прослужил в МВД Якутии в районах крайнего Севера 20 календарных лет и 05 месяцев. Ушел на пенсию 10 лет назад. Была начислена пенсия из расчета районного коэффициента 70%. Месяца 3 я получал пенсию из расчета этого коэф. Потом я переехал в Белгород. Стал переводить пенсию с Якутска и пришло личное дело и новый расчет где районный коэф. Был пересчитан на 40%. Как выяснилось эти 30% были доплатой Якутии. Потом денег в Якутии не стало и президент Якутии отменил эту доплату. Я считаю это не правомерно. Так как пенсия уже была определена и 3 мес. практически получена.

В этом году военнослужащим в Белгороде была начислена страховая часть пенсии за гражданский стаж. Я переехал в р-н П.Осипенко Хабаровского края на постоянное место жительства. Положен ли мне пересчет пенсии с учетом районного и Северного коэф.?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос . Доплата - это инициатива президента Якутии .Хабаровск - это иной регион . Если вы в настоящее время проживаете в районах КС - то вам опять установят доплату .