Освобождение от налога на объекты недвижимости при выходе на пенсию.

• г. Магнитогорск

Согласно ч.3 названной статьи при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

В силу ч.4 данной статьи налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

Теперь вопрос в ближайшее время выхожу на пенсию, в собственности дом и квартира, на какие объекты Законом предусмотрено освобождение от налога. Квартира и жилой дом - объекты одного назначения или освобождаюсь от уплаты по двум объектам сразу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только по одному. Если есть еще земельный участок х по нему налог отдельно.

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи; , если это объекты разного назначения. то при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору. Получается я могу получить льготу по : 1- квартире, 2- дому, и т.д. ведь указано , КАЖДОГО ВИДА или есть к этому еще ограничения?