За последний отпуск перед уходом на пенсию меня постигла серия несчастий - утрата матери, продление отпуска по семейным обстоятельствам и болезнь. Стоит ли надеяться на продление отпуска после выздоров

• г. Пенза

Я увольняюсь по достижении предельного возраста, в конце я взяла основной отпуск. Во время отпуска у меня умерла мама, мне продлили по семейному. А сейчас осталось 3 дня до окончания отпуска по семейному, я заболела. Скажите пожалуйста мне продлят отпуск после выздоровления на 3 дня?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Отпуск без сохранения зарплаты не продлевается.

Я военнослужащая и отпуск по семейному, оплачиваем

Здравствуйте В соответствии с пунктом 18 статьи 29Положение

о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) ,военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом на основании пункта 18 статьи 29 Положения

о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), Вам продлят отпуск, на то количество дней, сколько Вы проболели