Наследственный спор - Могут ли родители мужа забрать квартиру, оформленную по дарственной в браке, если я уже вступила в наследство?

• г. Москва

У меня умер муж.. В наследство вступают я, дочь несовершеннолетняя и родители мужа. Они хотят забрать квартиру.. которая была по дарственной оформленна жо брака.. Ребенеа хочу прописать.. в наследсво я уже вступила.. Могу они по суду забрать ее у меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут - они собственники только долей, на которые вступили в наследство.

забрать полностью квартиру не смогут

По суду меня заставят выплачивать им ихнюю долю и как это происходит?

Вас будет 4 собственника, по 1/4 доли. Они могут предложить вам выкупить их долю, если в течение месяца вы не выкупите, они имеют право свою долю продать другим лицам.