Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПедиатр отказал в оформлении бегунком для ребенка с задержкой развития - как поступить и есть ли право на такой отказ?

• г. Уфа

Моему ребёнку скоро будет 5 лет, не разговаривает вообще. Невропатолог поставила диагноз ЦНС, грубая задержка речевого развития с аутизмом и сказала оформлять инвалидность. Послала нас к педиатру, чтоб та дала нам бегунок на прохождение врачей. Педиатр нам отказала и сказала что надо пролежать в центре патологии и речи 1,5 месяца. Я мать одиночка, старших не кому оставить. Имеет ли педиатр право заставлять нас лежать в больнице и не давать нам бегунок? Подскажите как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право--МСЭ если не пройдете-МСЭ вам откажет.