Возможно ли выписаться из квартиры без наследства при большом долге за коммунальные услуги?

• г. Братск

В квартире были прописаны два человека, собственник умер. У данной квартиры большой долг за коммунальные услуги. Может ли второй прописанный человек отказавшись официально у нотариуса от наследства выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Может, это его добровольное решение.