Можно ли бесплатно приватизировать земельный участок, на котором построен жилой дом?

• г. Краснодар

На земельном участке, который передан в аренду за плату во временное владение в 2003 году, построен жилой дом.

Дом построен на основании разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Кадастровый план на земельный участок имеется. Межевание данного участка проведено.

Вопрос: я могу ли бесплатно приватизировать этот земельный участок.

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий Александрович 8 (928) 459-10-77 (tankist7354@mail.ru)

Ответы на вопрос (2):

Снаала нужно зарегистрировать дом, а потом подать заявление в администрацию о передаче учатка в собственность на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ.

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. На дом уже получено свидетельство о праве собственности. Однако, насколько я знаю, ст. 36 Земельного кодекса отменена в 2014 г