Бездействие ОВД в розыске пропавшего работника - возможность обжалования и угрозы для сотрудников

• г. Самара

Неоднократные обращения в ОВД о помощи в розыске отсутствующего более года работника, не отвечающего на уведомления предприятия о необходимости предоставить объяснение причин отсутствия на работе, остались без внимания со стороны сотрудников ОВД и вынудили работников кадровой службы предприятия обратиться в вышестоящий орган с жалобой на бездействие подчиненных этому органу должностных лиц. С момента обращения прошло уже более двух месяцев, а ответа так и не получено. Можно ли обжаловать бездействие ОВД и УВД в порядке надзора в прокуратуре области? Чем это может угрожать сотрудникам ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Дисциплинарным взысканием.