Кому перейдет квартира умершего папы через 6 месяцев, если никто не вступил в права наследования?

• г. Сибай

По истечении 6 месяцев, если никто не вступил в права наследования, кому перейдет квартира умершего папы? Права собственности 50/50 папа и мама. Прописаны там: мама (его жена), дочь и две внучки. Наследники: Жена, дочь и сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

Не совсем понятно универсальное правопреемство В моем случае, к кому перейдет право собственности ?

Если дочь и мама проживают там--фактически они приняли наследство.