Кто будет оплачивать оставшуюся часть кредита в случае смерти человека, взявшего кредит без поручителей и будучи не официальными супругами на момент взятия кредита?

• г. Апрелевка

3 марта 2009 г. мой молодой человек взял доверительный кредит в банке без поручителей. Для каких целей он взял я не знаю. Кредит оформлен на 3 года. 8 августа 2009 г. мы зарегистрировали официальный брак.17 октября муж погиб в ДТП. Кредит оплачивался стабильно до дня его гибели. Осталось не выплачена большая часть кредита. Поясните, если кредит брался без поручителей и на момент взятия кредита мы не являлись официальными супругами кто будет оплачивать оставшуюся часть кредита? (У мужа есть мать-работающая пенсионерка).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Если У Вашего мужа осталось наследство, то наследники принявшие наследство, обязаны будут выплачивать и долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если наследство никто не примет, то и долг никто не обязан выплачивать банку.

При наличии наследственного имущества , если кто-то его примет, то принявший (ие) наследство в пределах этого принятого наследства - будут отвечать по долгам. В противном случае банк "пролетает", кредит никто не обязан выплачивать.