Как защитить своё имущество от мошенничества и предотвратить незаконную продажу дома

• г. Тюмень

Как можно защитить своё имущество. Ситуация следующая: позвонили из агентства и попросили выслать фото дома и сканы свидетельства на дом и участок. Теперь телефон не отвечает и есть подозрение что это мошенники. Можно ли что-либо предпринять, чтобы предотвратить продажу дома без нашего участия.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего участия не смогут продать .

Здравствуйте!без вашего участия не продадут - если вы не выдавали доверенность на совершение данной сделки кому либо

если давали - отменяйте довренность

Здравствуйте, Светлана! Без Вашего участия и без оригиналов документов регистрационная палата не одобрит сделки с Вашей недвижимостью, так что можете не беспокоиться.