Можно ли организации купить товар у физического лица (не ЧП)?
• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Кокин К.В.
г. Южно-Сахалинск
Вполне. Если физическое лицо - собственник (или имеет право распоряжаться данным имуществом), то офрмляется простой договор купли-продажи, в "шапке" договора (где обычно указывается такое-то предприятие, в лице того-то, действующего на основании того-то) пишется гражданин такой-то, паспортные данные, место прописки. В договоре необходимо указать на основании чего шражданин распоряжается данным имуществом (право собственности или что-то др.).