Как стать собственником квартиры, купленной бабушкой и матерью в 1996 году, если вы были несовершеннолетним в момент сделки?
₽ VIP

• г. Дзержинский

В 1996 году моя бабушка и мать купили приватизированную квартиру. В договоре покупателями являлись, соответственно они вдвоём и я, но в то время я был несовершеннолетним и от моего имени дейсвовала мать. В том же году бабушка умерла, и вот уже 13 лет в собственность ни кто не вступал. Последние 5 лет я в этой квартире не проживаю, но плачу за неё и прописан в ней (вместе с мамой), как мне стать собственникком этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ну Вы и так собственник судя по всему 1/3 кв. Долю бабушки надо принимать в судебном порядке, в суде устанавливать что имело место фактическое приняте наследства.

Обозначьте круг наследников по закону бабушки.Если это ваша мама, то пусть она прямо обращается к нотариусу, ничего ей в суде доказывать не надо, она приняла наследсво.,надо только его оформить.Вы наследником бабушки не являетесь, если жив ваш родитель, сын или дочь бабушки.