Как разрешить спор о разделе земельного участка, уменьшенного соседями

• г. Новороссийск

Необходимо произвести раздел земельного участка, согласно 1/2 доли каждого участника. Земля разделена забором пополам (сложившиеся землепользование). Соседи передвинули столбы забора, тем самым уменьшив площадь своего участка. После замеров получается что мы им еще и должны согласно нашим долям. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если не можете решить мирным путем--тогда обращайтесь в суд---каждый получить поровну(50/50)

Выделяйте в напуре а не в долях

Если мирно договорится не получается, такие споры решаются в судебном порядке с проведением соответствующей судебной экспертизы.

Здравствуйте Екатерина. Если соседи не возражают против устоявшегося порядка землепользования, вы можете составить соглашение в котором определить доли. Либо попытаться сделать это в судебном порядке. Но необходимо провести перед этим межевание.