Администрация детской школы искусств обнаружила ложную анонимку на имя губернатора, связанную с плохими санитарными условиями. Возможно ли привлечь к ответственности анонима, чья лич

• г. Тамбов

На детскую школу искусств написали анонимку на имя губернатора по поводу плохих санитарных условий в школе. Что является ложью. Можно ли привлечь к ответственности данного анонима, чья личность установлена администрацией школы.

Ответы на вопрос (1):

Можете привлечь к ответственности за клевету. Обращаться нужно с заявлением к мировому судье.