Может ли муниципальное казенное учреждение охранять здание администрации, к которой оно принадлежит?
199₽ VIP

• г. Кстово

Может ли муниципальное казенное учереждение заниматься охраной здания администрации к которой оно (это казенное учереждение) принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Не может казенное учреждение заниматься охраной, если это не вневедомственная охрана.

Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" предусмотрено, что частная охранная организация - организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности.