Во время законного брака я приватизировал квартиру родителей на себя. Будет ли она делиться при разделе имущества?

• г. Екатеринбург

Здравсвуйте! Во время законного брака я приватизировал квартиру родителей на себя. Будет ли она делиться при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация в данном случае - сделка безвозмездная. Соответственно, имущество принадлежит только Вам, делиться не будет.

СК РФ.

"Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".