Может ли бывший ликвидатор ЧАЭС получить внеочередную ЕДВ на жилье, учитывая его статус и стаж?

• г. Екатеринбург

Муж встал на учет для получения ЕДВ на приобретения жилья работникам полиции в 2013 году в порядке общей очереди. Он является ликвидатором ЧАЭС, в 2015 году ушел на пенсию, стаж 22 года. Имеет ли он право (как ликвидатор) на внеочередное получение ЕДВ, или же на льготную очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право, необходимо подать заявление ,чтобы поставили на очередь.Если субсидию хочется получить в следующем году, то все документы должны быть поданы в срок с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому.