Сокращение зарплаты воспитателям детского сада - было ли правомерно?

• г. Владивосток

Я работаю в детском саду воспитателем. В октябре нам сократили зарплату мотивируя это тем что детский сад исчерпал годовой лимит зарплаты. С ас убрали стимулирующие выплаты и 0.8 % коэффициента Имели ли право так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть трудовой договор и положение об оплате труда. Если у вас в договоре только оклад, то моги и убрать стимул. Можете обжаловать в трудовую инспекцию, если не согласны.