Вопрос: может ли это ООО за это время свернуть свою деятельность, что в итоге получится мне не с кого будет потребовать деньги?

• г. Оренбург

У меня возник спор по оплате труда с одним ООО, дело я выиграл - присудили 20 т.р. (судебное решение будет готово только через месяц), далее его надо отнести приставам.

Вопрос: может ли это ООО за это время свернуть свою деятельность, что в итоге получится мне не с кого будет потребовать деньги? Если да то как этому можно помешать, куда обратится?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Исходя из норм ГПК мотивированное ( решение в окончательном виде) должно быть вынесено (готово) в течение 5 суток. Кто Вам сказал, что оно готовиться месяц. За волокиту судью можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Чтобы не бояться, что предприятие ликвидируется, Вам надо было в суде заявить ходатайство о наложении ареста на какое-то имущество ( автомобиль, оргтехнику, счет в банке и пр.). Идите в суд и требуйте решение. Если через 5 дней не готово - идите к председателю суда (районного) и пишите жалобу на судью ( у Вас, видимо, мировой был). Получите решение, исполнительный лист, и к приставам. Еще один момент, возможно Вы неправильно поняли судью. Если ответчики написали апелляционную жалобу, то ее Вам должны прислать. В апелляции дело рассматривается заново районным судьей. На обжалование решения мирового судьи дается 10 дней. Затем дело направляется в районный суд и уже районный судья исходя из свободного места в графике судов назначает слушание. Выясните это все у судьи, который выносил решение, и все станет понятно.