Ответы на заявления о преступлении отрицаются, несмотря на доказательства ущерба и отказы не оформляются

• г. Красноярск

На все мои заявления отвечают нет состава преступления, при том, что мне нанесен ущерб материальный, подтвержденный чеками, новые заявления не рассматривают, а подшивают к предыдущему делу и не дают официальный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взыскать причиненный ущерб в гражданском порядке, путем подачи искового заявления в суд