Права наследника - может ли сын распоряжаться вкладом матери до вступления в наследство?

• г. Таганрог

Мой сын гражданин Украины, живёт в Харькове. Месяц назад умерла его мать, он единственный наследник (в т.ч. и по завещанию). Имеет ли он право распоряжаться вкладом матери (например - продлить вклад, снять часть денег) до вступления в наследство, т.е. сейчас?

Ответы на вопрос (2):

только на погребение. С разрешения нотариуса

Нет, до вступления в наследство распоряжаться вкладом нельзя.