Как владелец 2-х комнатной квартиры, возложена ли на меня ответственность за затопление соседей?

• г. Белгород

Я являюсь собственником 2-х комнотной квартиры, вместе со мной в ней прописан дедушка, в моё отсутствие он открыл воду и лёг спать, тем самым затопил соседей снизу. Теперь у соседей претензии ко мне и они хотят что бы я оплатил ремонт, поскольку с дедушки взять кроме пенсии нечего. Теперь вопрос: несу ли я в этой ситуации какую либо ответственность, как владелец квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, да