Как доказать свою невиновность и наказать сотрудника ДПС за подделанный протокол?

• г. Барнаул

На меня был составлен протокол, что я якобы не пропустил пешехода но в данный момент я вообще находился далеко от этого региона чем магу подтвердить справкой как я магу теперь наказать сотрудника дпс за такой поддельный протокол с меня уже сняли судебные пристова штраф за данное нарушение мне таперь в суд подовать, что бы вернуть эти деньги и подать на материальный и моральный вред или как.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление о штрафе в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. После отмены постановление сможете вернуть деньги через налоговую инспекцию.

Добрый день.

Наказать можете через прокуратуру написав на него жалобу. Моральный вред сможете взыскать через суд непосредственно с сотрудника. Материальный вред сможете взыскать через тот же суд с казначейства Вашего города.

Да Вам нужно обращаться в суд. Возьмите у пристава копию постановления о наложении штрафа и все документы исполнительного производства. Морального вреда Вы не докажите, а материальный это сумма штрафа, судебные издержки.