Могут ли мне конфисковать имущество из-за просроченного кредита у матери?

• г. Кропивницкий

Скажите пожалуйста если у матери просроченый кредит а прописана она в моем доме могут ли мне угрожать конфискацией имущиства. Мама квартиру свою продала около трех лет назад а якупила дом и прописала е у себя. Могут ли комне бить притензии. Я ей помогала и хочу помочь говорю пусть ждет суда. Платила я исправно ежемесячно но долг только рос есть чеки. С 10000 требуют 53000 это же нереально а что ж мои платежи 2 года по 700 грн. вообще получаеться неучитывались в эти 10000 тис.

можно ли вообще самому подать в суд на этот беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам ничего не грозит.

Можете в суд подать, если есть нарушение ваших прав.