Как обратиться в суд по возврату займа в натуре за купленный земельный участок

• г. Москва

Учредитель дал займ фирме для покупки земучастка на 1 год под залог приобретаемого земучастка. Участок купили, но деньги не возвращают по причине их отсутствия. В какой суд надо обратится физику-учредителю-москвичу к ООО Московской области с требованием возврата займа в натуре, в виде этого земельного участка. Сколько стоит исковое и куда надо подавать, в Москве, области, арбитраж, общий суд. Договор займа не был зарегистрирован, но фирма не отрицает его наличие и на все согласна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавать нужно в суд общей юрисдикции по месту регистрации фирмы (юр.адресу или фактическому, если он есть в выписке из ЕГРЮЛ)

Исковое заявление подаете о взыскании суммы займа и обращении взыскания на предмет залога - земельный участок...

Стоимость услуг по составлению у всех разная.. Если что - пишите в личку.

Удачи!

Здравствуйте, Сергей.

Обращаться необходимо в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (по юридическому адресу, суду необходимо предоставить свежую выписку из ЕГРЮЛ).

Ориентировочная стоимость искового заявления - 7000 рублей.

Для определения точной стоимости, а также существенных для составления иска (и его последующего рассмотрения) обстоятельств необходима подробная очная консультация.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.