Размер детского пособия с 1.5 лет, мама инвалид 3 группы не работает.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. размер зависит от количества детей. И наличия заработка в предшествующие 2 года.По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме, которая подлежит ежегодной индексации.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составил 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015