Проблемы с диваном - магазин отказывается заменить, но я хочу выбрать другой вариант. Что делать?

• г. Москва

Купил диван, подписал бумагу, что он надлежащего вида. Но на нем сразу была царапина небольшая, сотрудник доставки сказал, что ничего страшного, она небольшая. Но потом эта царапина стала меня не устраивать. Магазин отказывается заменить, потому что я подписал акт приемки и что мебель возврату не подлежит и обмену тоже. Но ведь по закону о защите прав потребителей указан перечень товаров, неподлеж обмену. Там написано что нельзя вернуть мебельные гарнитуры и комплекты. Мой диван не является комплектом или гарнитуром. А магазин пишет, что нельзя вернуть или обменять вообще любую мебель. Потом они стали решать вопрос об обмене, но только на предложенный ими вариант. Могу ли я заменить мой диван на любой понравившийся мне вариант? И должен ли я оплачивать повторно работу грузчиков и доставку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию в магазин, пусть вам заменяют товар или исправляют недостатки

Дмитрий, если в акте про эту царапину ничего не сказано, то при грамотной позиции магазина Вы вообще ничего не получено.

Они могут отрицать эту царапину вообще. Вы могли и дома его поцарапать после передачи.

Так что особо не обольщайтесь.