Проблемы с алиментами - бывшая жена требует деньги в суде, хотя я помогаю материально

• г. Тюмень

С женой в разводе с 2010 года. Сейчас дочери 17 лет. С ней мы периодически видимся. Как могу так и помогаю материально. Жена подавала на меня в суд на алименты. Некоторый период я платил исправно. Начались проблемы с работой. Жена иск отозвала. После каждый месяц я выплачивал небольшими суммами под ее расписки. А сейчас она снова решила подать на меня в суд за период гогда я перестал платить по распискам. Но дочери я и так даю денег. И бывшей жене давал несколько раз. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в суде доказывать, что Вы в период вменяемой "неуплаты" алиментов фактически передавали денежные средства дочере и жене.