Можно ли выписать старшего сына из купленной квартиры и прописать его и его детей в своем доме через договор купли-продажу?

• г. Апшеронск

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Ответы на вопрос (3):

собственник квартиры сын.

---вы ничего не можете делать с квартирой.

Сын может быть зарегистрирован у Вас только на основании лично поданном им заявлении. После его регистрации в Вашем доме на основании его заявления, зарегистрируют его детей по месту его регистрации, то есть Вашего места жительства. Для этого сын должен быть на свободе.

Просто так собственник помещения не сможет по заявлению выписать другого человека. Если он откажется сам сниматься с учёта или его местонахождение неизвестно, владельцу придётся обратиться в суд.