Как вернуть или обменять бракованный CD-R диск и какой мотивацией следует руководствоваться?

• г. Уссурийск

Я купил CD-R диск. Он оказался бракованным. Что делать? Он возвращается или меняется и ЧЕМ Я ДОЛЖЕН МОТИВИРОВАТЬ, ТРЕБУЯ ВОЗВРАТА ИЛИ ОБМЕНА? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на возврат суммы

Продавец за свой счёт должен отправить cd на товароведческую экспертизу , которая должна установить есть брак или нет

Если продавец откажет в добровольном порядке вернуть сумму за уплаченный товар, вам необходимо будет обратится в суд