Как подать на алименты, если муж спрятал все документы и отказывается их предоставить?

• г. Белгород

Хочу подать на алименты (мы пока не в разводе, но живем отдельно), но муж при уходе спрятал от меня все документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, собственный паспорт не дает и копии сказал не даст), по его словам чтобы я нищенствовала и сдохла под забором. При этом сам собирается подать на развод. Денег не дает на проживание и содержание ребенка ни копейки. Как мне быть? Из документов у меня есть только мой паспорт и известен адрес и место его работы. Могу ли я обратиться в суд с паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорта достаточно для обращения в суд. А остальные документы суд истребует по вашему ходатайству в виде дубликатов.