Как оформить наследство на квартиру - рекомендации для тех, кто имеет задолженность перед банками

• г. Омск

Я имею задолженность перед несколькими банками в силу своих возможностей оплачиваю.

У меня умерла мама. Осталась квартира.

Как правильно оформить наследство на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Если данная квартира является единственным жильем, то на нее не могут обратить взыскание.

Идите к нотариусу и пишите заявление о втсуплении в наследство.

Тамара Фёдоровна, идите к нотариусу со свидетельством о смерте матери. Он Вам скажет какие ещё необходимы документы для вступления в наследство. Но помните, что Вы сможете вступить в наследство в течении 6 месяцев с момента открытия наследства.

Если эта квартира Ваше не единственное место проживания, и Вы опасаетесь наложения ареста на квартиру, то советую поступить другим образом. Если интересно пишите в личку или на электронную почту Sofy.cituna@mail.ru