Может ли беременная женщина быть сокращенной при ликвидации предприятия, если остальным сотрудникам заключают новый договор?

• г. Курск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Могут ли меня сократить, если я беременная, а предприятие ликвидируют. Но на предприятии такая ситуация, что не всех сотрудников сокращают, а оставляют, какой то процент рабочих, с ними заключают новый договор. Обязаны ли они заключить договор и со мной.

Ответы на вопрос (1):

Судя по содержанию вашего вопроса, предприятие не ликвидируется, поэтому вы не можете быть уволены.. Увольнение беременных женщин в связи с сокращением должности или численности работников-невозможно в силу закона, в связи с чем, если даже ваша должность подлежит сокращению, вам работодатель обязан предоставить другую работу.